Багдадский аэропорт подвергся ракетному обстрелу

  07 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4997
Багдадский аэропорт подвергся ракетному обстрелу

Международный аэропорт Багдада подвергся в воскресенье вечером ракетному обстрелу. Об этом сообщает новостной портал "Шафак ньюс" со ссылкой на источники в силовых структурах Ирака, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Согласно их данным, по воздушной гавани иракской столицы из района Абу-Грейб к западу от Багдада было выпущено три реактивных снаряда. Один из них упал на парковке в ее гражданской части, в результате чего были повреждены четыре машины.

О пострадавших информации пока не поступало. По всей видимости, целью атаки был военный аэродром, расположенный на территории аэропорта, где базируются американские и иракские военнослужащие.

В последние месяцы иракские базы, на которых размещались или продолжают дислоцироваться иностранные войска, в первую очередь американские, а также посольство США в Багдаде неоднократно подвергались ракетным атакам. Их интенсивность значительно возросла после убийства в начале января в результате удара ВВС США в районе багдадского аэропорта командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" Абу Махди аль-Мухандиса.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АэропортБагдада   Ракетныйобстрел  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА