Самолеты ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство над Южным Ливаном

  06 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3999
Самолеты ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство над Южным Ливаном

Истребители израильских ВВС нарушили в воскресенье воздушное пространство Ливана и появились в небе над южными районами страны.

Об этом сообщило агентство Al-Watania, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Израильские пилоты на пониженной высоте имитировали налеты на районы Набатия и Иклим ат-Туффах", - указывает агентство. По его информации, израильские самолеты совершили также интенсивные полеты над лагерями палестинских беженцев, расположенными в южных городах Сайда и Тир.

Как отмечает агентство, поездку в эти лагеря совершил в воскресенье глава Политбюро исламского движения ХАМАС Исмаил Хания, который находится сейчас с визитом в Ливане. Лидер ХАМАС, в частности, выступил на митинге в Айн аль-Хильве и заявил "о священном праве палестинских беженцев на возвращение к родным очагам".

Хания принимал участие в работе проходившей в Бейруте 3-4 сентября палестинской конференции, посвященной выработке национальной стратегии противодействия американо-израильским планам на Ближнем Востоке.

На территории Ливана находятся 12 лагерей палестинских беженцев, созданных после арабо-израильской войны 1948 года, в них проживают порядка 450 тыс. человек.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИзраильскиеВВС   Ливан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА