Около 600 авиарейсов отменили в Японии из-за приближающегося тайфуна

  05 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4675
Около 600 авиарейсов отменили в Японии из-за приближающегося тайфуна

Около 600 внутренних авиарейсов были отменены в Японии, которая готовится к удару приближающегося к южной части страны тайфуна "Хайшэнь". Сообщает ТАСС со ссылкой на общественное телевидение Японии, передает Vzglyad.az.

Помимо 100 субботних рейсов, местные авиакомпании были вынуждены отменить по крайней мере 484 воскресных, связывающих юг и юго-запад Японии с другими частями страны. Железнодорожный оператор JR West в свою очередь принял решение приостановить с 7 сентября движение скоростных поездов на западе и юго-западе страны, а также сократить количество рейсов между центральной и западной частями Японии из-за непогоды. Движение скоростных поездов будет приостановлено на маршруте между Хиросимой и Хакатой (префектура Фукуока). Также железнодорожный оператор планирует сократить количество рейсов между Осакой и Хиросимой.

В настоящее время "Хайшэнь" движется по Тихому океану в сторону самой южной японской префектуры Окинава. Национальное метеорологическое управление страны предупреждает, что тайфун может принести с собой рекордные осадки и штормовой ветер. Ожидается, что "Хайшэнь" достигнет южного региона Японии к вечеру воскресенья.

Премьер-министр Синдзо Абэ 4 сентября провел экстренное заседание правительства, на котором отдал распоряжение сделать все необходимое для защиты местного населения. Власти префектур на юго-западе страны уже произвели сброс воды на 20 дамбах, расположенных в регионе, опасаясь наводнений из-за рекордных ливневых дождей.

Юго-западная часть Японии только что перенесла удар тайфуна "Майсак". Он вызвал масштабные перебои в подаче электроэнергии в регионе, пострадали более 20 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: тайфуна  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА