Президент Сербии и премьер Косова подпишут договоренности в Вашингтоне

  04 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4369
Президент Сербии и премьер Косова подпишут договоренности в Вашингтоне

Президент Сербии Александр Вучич и премьер непризнанного Косова Авдулах Хоти примут сегодня участие в церемонии подписания договоренностей, характер которых не раскрывается, в Белом доме в присутствии американского лидера Дональда Трампа. Об этом говорится в распространенном в четверг Белым домом пятничном графике президента США, сообщает ТАСС, передает Vzglyad.az.

В Белом доме не сообщили о том, какого рода документ будут подписывать Вучич и Хоти. При этом сербский лидер в четверг выразил надежду на достижение договоренностей в экономической сфере с Косовом к утру пятницы.

Церемония будет проходить в присутствии ограниченного пула журналистов Белого дома в так называемой комнате Рузвельта, расположенной в западном крыле официальной резиденции главы государства. Затем Трамп, Вучич и Хоти примут участие в трехсторонних переговорах.

Ранее Вучич заявил, что сербская делегация отказалась признать независимость Косова в ходе переговоров в Вашингтоне. Сербский президент сообщил, что во время встречи обсуждались экономика, инфраструктурные проекты, связывающие Белград и Приштину, кредиты через агентства развития и открытие канцелярии американского Фонда развития в Белграде. Обсуждался также вопрос подключения Приштины к Балканскому экономическому союзу (так называемому малому Шенгену) под американские гарантии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентСербии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА