Почему Армения разрушила работу Евразийской экономической комиссии?

  04 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 9343
 Почему Армения разрушила работу Евразийской экономической комиссии?

Армения и армяне – деструктивный элемент любых континентов и стран. Либо в силу своего армянства, либо чего-то еще, но почти в каждом хае столько глупой гордости, самомнения и самоуничтожающей энергетики, что если этот «механизм» заведется - жалеть будешь долго. Правда в том, что армяне не любят, когда хорошо не только им, но и соседям рядом. Тут в дело вступает армянский деструктивизм, который способен разрушить горы и города, не задумываясь о последствиях.

Хотя у армян все нормально с государственностью уже давно, они хронически не выносят, когда этот вопрос успешно решают другие нации, когда формируются союзы и коллективные договоры. Действовать деструктивно в таком случае – это явный мотив для почти каждого армянина.

Вот один явный случай. В Евразийской экономической комиссии назревает скандал. Гегам Варданян, перспективный молодой политик, назначенный после «революции» заместителем министра транспорта, связи и информационных технологий РА, а с 2019 году занимающий должность представителя Армении в Евразийской экономической комиссии, подозревается в растрате и злоупотреблениях.

Что же случилось? Как мог действовать столь преступным образом крупный армянский чиновник, который по идеи должен был представлять Армению в этом важном экономическом блоке и всячески продвигать ее интересы? Кстати, об интересах. Неужели Армении так важна деструктивная деятельность в рамках таких организаций, что она готова на все?

Известно, что по поручению председателя коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича, начато внутреннее расследование, направленное на выяснение данных о растрате средств, которыми управляет Варданян, и возможных коррупционных рисков. Представителя Армении подозревают в растрате финансовых средств, выделенных для научно-исследовательских работ, и нарушении правил объявления тендеров.

Основанием для расследования послужили данные, согласно которым Гегам Варданян, используя должностное положение, устроил на работу своих близких, посредством которых попытался повлиять на перераспределение тендеров. В частности, были выдвинуты новые условия для подрядчиков, чтобы участие действующих организаций стало невозможным и в конкурсе победили новые компании с применением коррупционных схем.

Ну как все очень по-армянски выходит. Словно забыв, что это важная международная организация Варданян устроил внутри нее, будто у себя на квартире, свое «осиное гнездо». Однако просто в воровсте и волоките обвинять его как-то мелко. Если копаться и выяснять, вырисовывается целенаправленная работа по развалу Евразийской экономической комиссии и ее инициатив.

Гегам Варданян выполнял в ЕЭК, ни много, ни мало функции министра и призван координировать работы внутренних рынков и информации, которые буквально провалились.

«Уже констатирован факт, что вследствие служебного бездействия Варданяна провалились работы по развитию интегрированной информационной системы, что направлено на обеспечение нерушимости эксплуатации таможенных и других оцифрованных общих систем стран-членов Евразийской экономической комиссии» – отметил в интервью СМИ, представитель ЕЭК, подчеркнув, что есть гипотеза, что армянская сторона умышленно проявляет бездействие, чтобы застопорить работу комиссии.

А ведь есть результаты плачевной деятельности Варданяна и его помощников в рамках ЕЭС в других странах. Практически пропиты и съедены деньги, выделенные для масштабного таможенного центра в Гюмри в рамках свободной экономической зоны ЕЭАС, куда должны были бы поступать товарные экспедиции из Ирана. Миссия провалена – центра фактически нет, а о запущенном проекте по организации свободной экономической зоны между странами ЕАЭС и Ираном ничего не слышно, хотя с момента старта проекта и презентации его в Ереване прошел год.

Ну как тут не обойтись без теории заговора. Задуманный армянский деструктивизм налицо. Как мы видим, вроде бы следуя согласно известной пословице «Не плюй в колодец, из которого пьешь», Армения в действительности поступает с точностью наоборот – она в него плюет. И в этом есть какая-то своя, античеловеческая деструктивная армянская логика.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   ЕЭС   Коррупция   Варданян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА