Президенты обсудят Карабах

  23 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2333
Президенты обсудят Карабах

На II Глобальном форуме совместных обществ в Баку будет обсужден нагорно-карабахский конфликт.

Как сообщили Взгляд.az в Государственном Комитете по работе с Диаспорой, в рамках II Глобального форума совместных обществ, который пройдет 28-29 апреля в Баку при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой и организации Международного центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба, будет проведена сессия, посвященная обсуждению путей решения сложных конфликтов.

В ходе сессии участники поделятся опытом и знаниями в сфере решения конфликтов и социальной интеграции, обсудят основные принципы, которые могут быть эффективными в устранении проблем в этой области. Особое внимание в сессии будет уделено урегулированию нагорно-карабахского конфликта, участники проведут обширный обмен мнениями по этому вопросу.

На сессии ожидается участие экс-министра иностранных дел Турции Хикмета Четина, директора Александрийской библиотеки, сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви Исмаила Серагельдина, членов Центра - экс-президента Румынии Эмиля Константинеску, экс-президента Сербии Борися Тадичя, сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви, президента Мадридского клуба, экс-президента Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Председателем сессии будет экс-главы МИД Греции Дора Бакояннис.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА