Футболисты Германии примут испанцев на старте Лиги наций УЕФА

  03 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4625
Футболисты Германии примут испанцев на старте Лиги наций УЕФА

На футбольных аренах Старого Света сегодня пройдут стартовые матчи второго сезона Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА, передает Vzglyad.az.

Центральным поединком игрового дня станет встреча сборных Германии и Испании в Штутгарте (начало в 21.45, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Эти команды выступают в 4-й группе сильнейшего дивизиона турнира - лиге А. В другом матче этого квартета футболисты Украины сегодня сыграют в Львове со сборной Швейцарии.

В 3-й группе лиги В команда России примет в Москве футболистов Сербии, а в Сивасе сборная Турции встретится с гостями из Венгрии.

В 4-й группе команда Болгарии в Софии сыграет с Ирландией, а сборная Финляндии в Хельсинки будет соперничать с Уэльсом.

В 3-й группе лиги С футболисты Словении в Любляне встретятся с Грецией, а в итальянской Парме сыграют сборные Молдовы и Косово.

В 1-й группе лиги D сборная Латвии примет в Риге команду Андорры, а в Торсхавне футболисты Фарерских островов встретятся с командой Мальты.

Сборная Беларуси в этом сезоне выступит в 4-й группе лиги С. Свой стартовый матч подопечные Михаила Мархеля проведут 4 сентября на поле минского стадиона "Динамо" против команды Албании. В другом поединке этого квартета футболисты Литвы в Вильнюсе сыграют со сборной Казахстана.

Главный приз нынешнего сезона Лиги наций разыграют победители четырех предварительных групп лиги А.

В июне 2019 года первым триумфатором этого турнира стала сборная Португалии, победившая в решающем поединке команду Нидерландов, бронзу завоевали футболисты Англии, обыгравшие в матче за третье место швейцарцев.

Сборная Беларуси в стартовом сезоне Лиги наций заняла первое место во 2-й группе лиги D, получив путевку в лигу С.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Футболисты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА