Александр Рябцов: «Армяне на Северном Кавказе проводят политику радикализации»

  02 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 8549
Александр Рябцов: «Армяне на Северном Кавказе проводят политику радикализации»

Армянские общины России, особенно на Северном Кавказе, весьма активно генерируют сепаратистскую политику, и если на поверхности это особенно не заметно, в массах идет ощутимая деструктивная работа. Особенно эффективно национализм «работает» в соцсетях.

Об этом в интервью Vzglyad.az сказал российский политолог Александр Рябцов.

«Практически очевидно, что в Ставропольском и Краснодарском регионах России заявление о некой «уникальности» армян и призывы создать некую армянскую автономию или даже республику звучали и звучат. И десять лет назад, тут, где количество армян нередко составляет подавляющее число населения, много говорили об армянской автономии в местных пивных и столовых, сейчас это активно обсуждают в соцсетях. Стоит ли говорить о том, что масштаб воздействия на населения в последнем случае гораздо больше? Притом, отметил бы, что нередко такие радикалы и националисты «работают с населением» в новом формате - неких псевдорелигиозных обществ, весьма похожих на секты, где под видом неких философски истин внушаются идеалы армянства.

Я бы сказал, что армянские радикалы в своей политике «обработке» населения безусловно используют некую стратегию. Это наблюдается и на Северном Кавказе и армянских националистических проявлениях в других регионах России. На мой взгляд, это как-раз таки и говорит о том, что армянские активисты, проповедуя армянский сепаратизм, действуют совершенно не спонтанно, а надуманно. И это не патриоты, а дельцы. Ну скажите, как может восприниматься адекватно такой вот представитель некой «Западной» или «Северной Армении» и к чему позитивному он может призывать? Вполне же понятно, что разговор идет о некой антигосударственной деятельности, провоцирующей к разделу цельного государства», - отметил А. Рябцов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армяне   СеверныйКавказ   Сепаратизм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА