В Казахстане возобновили междугороднее автобусное сообщение

  31 АВГУСТ 2020    Прочитано: 9771
В Казахстане возобновили междугороднее автобусное сообщение

С сегодняшнего дня возобновлены междугородние автобусные перевозки.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на 24.kz.

Стабильная эпидемиологическая ситуация позволила открыть этот вид сообщения, который практически 4 месяца находился под карантинным запретом.

Анастасия Вылегжанина, корреспондент: - Надо отметить, что с сегодняшнего дня поехать на автобусе можно в Северо-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую, Кызылординскую, Карагандинскую области. Сейчас на автовокзале «Сайран» не так много людей, так как основной пассажиропоток приходится на вечерние рейсы.

Перевозчики также не ожидают большого количества клиентов. Во-первых, сейчас не сезон. Обычно в сентябре и октябре никогда не бывает большой заполняемости автобусов. Как правило, активный сезон приходится на лето. Во-вторых, автобусы можно заполнять лишь на 75%. А так как большинство пассажирских перевозок производят на автобусах, рассчитанных на 45 мест, то не больше 30 человек смогут отправиться в путь.

Анастасия Вылегжанина, корреспондент: - Крупнейший мегаполис постепенно возвращается к привычному ритму жизни. Очередной этап ослабления карантина коснулся не только пассажирских перевозок. С сегодняшнего дня можно ходить в горы и посещать национальные парки. Кроме того, открываются бассейны, тренажерные залы, спортивные комплексы.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА