Новый министр по туризму Туниса открывает границы страны для иностранных отдыхающих

  27 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4817
Новый министр по туризму Туниса открывает границы страны для иностранных отдыхающих

В Тунисе сменился министр по туризму вместе со всем кабинетом министров. Согласно информации местных СМИ, назначенный премьер-министром Хичем Мечичи представил во вторник новый состав Кабмина. Должность министра туризма занял Хабиб Аммар, передает Vzglyad.az со ссылкой на tourprom.ru.

Одновременно с этим тунисский МИД представил обнадёживающий прогноз: власти Туниса не будут требовать от организованных туристов, приезжающих на отдых, тесты на коронавирус. Как заявили в ведомстве, с 26 августа туристы, прибывающие в рамках пакетных туров, не должны предъявлять ПЦР-тестов и освобождены от 14-дневного карантина. Правда при этом туристы должны обязательно соблюдать правила протокола охраны здоровья.

Впрочем, российских туристов это пока не коснётся. Тунис, как и многие другие страны, разделил туристов на три зоны – «красную», «оранжевую» и «желтую» в зависимости от распространения коронавируса. Россия пока находится в «красной» зоне, откуда въезд в Тунис запрещен. Однако власти страны ведут консультации с российской стороной о возможности открытия.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туниса  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА