В Азербайджане дан старт новому диалогу между правительством и НПО

  27 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4412
В Азербайджане дан старт новому диалогу между правительством и НПО

Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев провел онлайн встречу с членами "Платформы общественных лидеров", в которую входят руководители ряда активных неправительственных организаций страны.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, председатель Совета государственной поддержки неправительственных организаций при президенте Азай Гулиев поблагодарил помощника президента Хикмета Гаджиева за встречу с НПО и выразил уверенность в том, что эта инициатива станет началом нового качественного этапа в отношениях НПО-правительство и придаст импульс решению приоритетных для сектора НПО вопросов.

Помощник президента Хикмет Гаджиев отметил, что президент Ильхам Алиев придает особое значение деятельности НПО в нашем обществе и усилению механизмов общественного контроля. Х. Гаджиев подчеркнул активное участие сектора НПО в общественной жизни страны, отметил, что правительство заинтересовано в расширении диалога с НПО и обсуждении вопросов, стоящих перед НПО. Он коснулся важной роли институтов гражданского общества в устойчивом социально-экономическом развитии нашей страны, усилении патриотизма, защите наших национальных интересов, а также в других сферах, имеющих гуманитарное и общественное значение, подчеркнул необходимость повышения эффективности механизмов общественного контроля и его применения.

Выступившие на встрече руководители НПО выразили признательность за новую инициативу диалога между правительством и сектором НПО. Главы НПО озвучили свои идеи и предложения по укреплению общественного сектора и решению вопросов, стоящих на повестке дня НПО.

Выступивший в конце встречи помощник президента Хикмет Гаджиев отметил, что озвученные НПО обоснованные мнения и предложения будут тщательно изучены и будут предприняты соответствующие шаги в направлении их решения.

Отметим, что встреча помощника президента Хикмета Гаджиева с НПО будет продолжена.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: НПО  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА