Расширяется экспорт азербайджанских компаний

  24 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3044
Расширяется экспорт азербайджанских компаний

С начала 2020 года азербайджанская продукция была представлена на международных выставках в трех зарубежных странах, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и министерство экономики.

Так, на международной продовольственной выставке Prodexpo 2020, проходившей 10-14 февраля 2020 года в Москве, на едином стенде Made in Azerbaijan были представлены продукты более 30 азербайджанских компаний, работающих в пищевой, плодоовощной, вино-водочной сферах, в области выращивания и переработки орехов, чая, изготовления кондитерских изделиях и других. В рамках выставки азербайджанские компании подписали контракты на экспорт в Россию различных видов фруктов, овощей, фруктовых соков и концентратов, вин и других алкогольных напитков, орехов и другой продукции на сумму 14 миллионов манатов, в рамках которых на сегодняшний день экспортировано продукции больше, чем на 10 миллионов манатов.

Мероприятия, осуществляемые в целях увеличения экспорта ненефтяной продукции, расширения географии экспорта азербайджанской продукции и продвижения бренда Made in Azerbaijan, будут продолжены в зависимости от ограничений, связанных с пандемией Covid-19. Тем не менее, до конца года планируется участие еще в нескольких международных выставках.

Отметим, что участие в международных выставках и ярмарках с единым стендом страны является вспомогательным мероприятием, организованным для продвижения местной ненефтяной продукции под брендом Made in Azerbaijan.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Экспорт   Азербайджанскиекомпании  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА