Армянские депутаты признали факт поражения Армении в апрельской войне

  24 АВГУСТ 2020    Прочитано: 8306
Армянские депутаты признали факт поражения Армении в апрельской войне

Недавняя конференция бывшего экс-президента Армении Сержа Саргсяна о событиях апрельской войны показал, как дешево могут пасть даже бывшие армянские политики. Понятно, что практически любая попытка поговорить об апрельской войне 2016 года в Армении – хорошая попытка поднять свой рейтинг, потому что эта тема для Армении очень больная. Однако Серж Саргсян, решив устроить из анализа и некой новой правды о войне 2016 года собственный пиар заврался и стал говорить о «великой победе Армении». В результате чего нарвался на волну критики своих же армянских политиков, которые напомнили об истинных размеров поражения Армении.

Попытка Сержа Саргсяна устроить самопиар из своей пресс-конференции и рассказать, якобы некую новую правду о боях в Карабахе в апреле 2016 года, а на самом сделать банально переврать все что было, натолкнулось на интересное противодействие. Пропашинянская партия «Мой шаг» и оппозиция устроили атаку на заявления бывшего президента Армении об апрельской войне 2016 года, обвинив его во вранье, и вопреки всему высекли искру правды из бездны лжи. Таким образом из контраргументов пашинянской клики и оппозиции мы узнали об истинной правде армянских потерь и разобрались в том, кто врет, а кто просто недоговаривает. А также, поняли, как формируются в среде армянских политиков байки о лживых победах армянских ВС и как это ложь выглядит.

Как мы помним, на пресс-конференции Серж Саргсян заявил, что армянская сторона в апрельской войне одержала «победу», о чем свидетельствует провал планов Азербайджана. Между тем, как проправительственные, так и оппозиционные члены апрельской следственной комиссии совсем не согласны с этим заявлением Саргсяна.

Депутат оппозиционной фракции «Просвещенная Армения» Рубик Степанян удивлен: можно ли назвать это победой, когда Армения только на позициях потеряли десятки человек, плюс к тому потеряли территории, в результате чего Талыш стал мишенью противника. Член следственной комиссии от правящей фракции «Мой шаг» Армен Хачатрян в данном случае оказался согласен с оппозиционным коллегой.

Напомним, в ходе продлившейся около трех часов пресс-конференции, Саргсян заявил, что председатель следственной комиссии Андраник Кочарян обнародовал неверное число, заявив, что во время апрельской войны армянская сторона потеряла два десятка позиций. Опровергнув эти данные, Серж Саргсян не предоставил конкретную информацию о числе потерянных позиций.

«С уверенностью могу сказать одно - прозвучало неверное число. Я считаю, что эта ошибка обусловлена тем, что, возможно, комиссия еще полностью не завершила свою работу», - отметил он.

О, великий врун. О каких ошибках ты говоришь? Саргсян сразу же был уличен во лжи и мы услышали настоящую правду. О том, что Армения точно и бесповоротно потеряла более 20 стратегических позиций заявил член следственной комиссии от правящей фракции «Мой шаг» Армен Хачатрян.

«Заявление председателя комиссии Андраника Кочаряна о потере более 20 позиций аргументировано объяснениями приглашенных в комиссию бывших и нынешних чиновников сферы обороны. Да, я также отмечаю, что в руках противника осталось более 20 позиций, и среди этих позиций есть такие, которые имеют стратегическое значение. Хотя позиция - это позиция, все позиции важны, но есть позиции, чья важность является стратегической, да, они остались в руках противника, и их больше 20», - сказал Хачатрян.

То, что Саргсян точно заврался, говорит тот факт, что Хачатрян является членом следственной комиссии по событиям апрельской войны 2016 и ложь Саргсяна его по-настоящему возмутила.

«Здесь однозначно заявлять, что мы победили… я с этим совсем не согласен. Правильно мнение о том, что если мы одержим еще несколько таких побед, то потеряем столицу Степанакерта», - отметил Хачатрян.

Последнюю оплеуху по Саргсяну поддержал Другой член следственной комиссии, депутат оппозиционной фракции «Просвещенная Армения» Рубик Степанян также утверждает, что армянская сторона потеряла в апрельской войне более двух десятков позиций, и не понимает, почему третий президент опровергает эту информацию.

Привет и пока! В данном случае кажется и произошло то самое «святое откровение» и в результате схватки своры армянских политиков мы узнали истинную причину армянских потерь. Таким образом можно предположить, что очень скоро, в результате похожей очередной разборки армянских политиков, мы возможно узнаем о настоящем размере поражения армянских войск в Товузе.

Самир Мурадов



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Депутаты   Армения   Поражение   Апрель2016года  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА