У Меркель все больше шансов остаться на третий срок

  05 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 746
У Меркель все больше шансов остаться на третий срок

Главный конкурент Ангелы Меркель в борьбе за пост канцлера Германии социал-демократ Пеер Штайнбрюк стремительно теряет популярность

Согласно данным опроса, обнародованного телеканалом ARD, только 32 процента граждан ФРГ считают, что он бы справился с работой главы правительства.
В то же время, действующий канцлер Германии Ангела Меркель остается самым популярным политиком у себя на родине. Ей доверяют 68 процентов жителей страны. Если до назначенных на сентябрь парламентских выборов ситуация не изменится кардинальным образом, Меркель имеет все шансы остаться во главе кабинета министров на третий срок.
Популярности канцлеру добавили и опубликованные недавно фотографии Меркель, купающейся в бассейне. Папарацци смогли сделать эти снимки во время пасхальных каникул политика на итальянском острове Искья, где она отдыхала вместе со своим супругом.
Тем не менее, в целом немцы не ожидают от своего правительства каких-то экономических чудес. Три четверти уверены, что кризис еврозоны будет углубляться, хотя и считают, что нынешний кабинет неплохо справляется с ситуацией. euronews
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА