Иранские ракеты смогут преодолеть системы ПВО врагов: глава минобороны

  19 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3032
Иранские ракеты смогут преодолеть системы ПВО врагов: глава минобороны

Иранские ракеты собственного производства легко смогут преодолеть системы ПВО врагов. Об этом заявил министр обороны и поддержки ВС Ирана Амир Хатами во вторник, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

"Оборонная и ракетная мощь Ирана принадлежит народу, и пока мы нуждаемся в защите, нам необходимо обновить свою технику", заявил генерал Хатами, говоря об оборонных достижениях страны в последние годы и самодостаточность ВС Ирана в производстве оборонительных оборудований на суше, на море и в воздухе.

Он назвал создание учебно-тренировочных самолетов и истребителей, повышение ракетной мощи с целью увеличения силы сдерживания, разработка и производство различной военной и боевой техники достижениями ВС Ирана.

Министр обороны также сообщил о проведении выставки иранских БПЛА в Национальный день оборонной промышленности 21 августа. "Западные страны утверждают, что Иран занимает пятое-седьмое место в мире по мощности БПЛА", добавил он.

Говоря о достижениях минобороны в морской области, генерал Хатами заявил, что иранские суда будут оснащены вооружениями, ракетами и системами ПВО.
По его словам, ВС Ирана тщательно следит за действиями врага. Он отметил, что Иран готов обеспечивать оружия и военные оборудования других стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иранские  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА