Эльдар Гасанов подал апелляционную жалобу

  19 АВГУСТ 2020    Прочитано: 6336
Эльдар Гасанов подал апелляционную жалобу

Арестованный экс-посол Эльдар Гасанов подал апелляционную жалобу.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил адвокат Э.Гасанова Адиль Исмаилов.

По словам посла, апелляционная жалоба, поданная на решение Сабаильского районного суда, будет рассмотрена в Бакинском апелляционном суде.

Отметим, посол Эльдар Гасанов был задержан Службой государственной безопасности (СГБ).

Отметим, по информации, распространенной СГБ, по уголовному делу, возбужденному в связи с тем, что некоторые должностные лица Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики злоупотребляют своими полномочиями и совершают действия, наносящие существенный ущерб охраняемым законом интересам государства, по фактам злоупотребления служебными полномочиями, присвоения и взяточничества, к уголовной ответственности были привлечены заведующий Управлением делами Министерства иностранных дел, председатель тендерной комиссии Министерства Фархад Моллазаде, начальник консульского управления Фаиг Багиров и другие, в отношении них решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста. В ходе оперативно-следственных мероприятий по уголовному делу были получены новые сведения о присвоении средств, выделенных из госбюджета на различные направления деятельности Министерства иностранных дел, на основании собранных материалов была назначена комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности. В ходе финансовых проверок возникли основания для подозрения в том, что посол Азербайджанской Республики в Республике Сербия, Монтенегро, Боснии и Герцеговине Гасанов Эльдар Гумбат оглу использовал не по назначению значительные бюджетные средства и совершил другие нарушения закона. В рамках следствия Э.Гасанов был задержан в качестве подозреваемого.

Решением Сабаильского районного суда в отношении Эльдара Гасанова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца.

Против Э.Гасанова выдвинуты обвинения по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 308-1.1 (нецелевое использование средств государственного бюджета, целевых бюджетных фондов или внебюджетных государственных фондов) Уголовного кодекса АР.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: посол   Сербии   апелляционная-жалоба  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА