8 млн иностранных туристов посетили Иран в прошлом году

  18 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3533
8 млн иностранных туристов посетили Иран в прошлом году

Министр культурного наследия, туризма и ремесел Али Асгар Мунесан в понедельник сообщил, что 8 млн иностранных туристов посетили Иран в прошлом иранском 1398 году (21 марта 2019 г. – 20 марта 2020 г.), передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

Говоря об увеличении числа туристов в Иране, он отметил: "2016 году 4 млн 600 тыс. иностранных туристов посетили нашу страну".

Он, который находится с визитом в городе Шахруд на северо-востоке страны, заявил, что исторические комплексы Бастам и Хараган попали во временный список регистрации объектов культурного наследия. По его словам, у каждой страны есть одна доля для мировой регистрации объектов культурного наследия.

"Проекты "Железная дорога Север-Юг" и иранские караван-сараи также на повестке дня в следующие 2 годы", отметил иранский министр.

Мунесан подтвердил влияние распространения пандемии коронавируса на туризм Ирана, выразив надежду на увеличение потока туристов в страну после преодоления нынешней ситуации.

Иран с 7000 лет цивилизацией считается одной из достопримечательных стран мира. Иностранные туристы часто посещают такие города, как Исфахан, Шираз, Тебриз, Йезд, Мешхед, Кум, северные города и остров Киш на юге Ирана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туристов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА