В Испании вспышка нильской лихорадки: туристов сажают на карантин

  17 АВГУСТ 2020    Прочитано: 6697
В Испании вспышка нильской лихорадки: туристов сажают на карантин

Испанские туристические места на побережье Средиземного моря проходят процедуру дезинфекции, так как 12 человек заболели смертельной Нильской лихорадкой, передает Vzglyad.az со ссылкой на tourprom.ru.

Двенадцать человек были поражены менингитом от укусов комаров в двух прибрежных туристических районах Испании, позже выяснилось, что это бушует Нильская лихорадка, передающаяся через укусы комаров.

Обширные районы Пуэбла-дель-Рио и Кориа-дель-Рио с обширными болотами и реками и населением в 40 000 человек нуждаются в дезинфекции из-за опасений стремительного распространения этой инфекции по Испании, сообщает Mirror.

Нильская лихорадка, или Лихорадка Западного Нила – это тяжелое инфекционное (вирусное) заболевание, передающееся комарами и протекающее с полиаденитом, высыпаниями на коже и серозным воспалением мозговых оболочек, иногда с менингоэнцефалитом. Возбудитель лихорадки - вирус Западного Нила, который имеет сферическую форму, который хорошо сохраняется в замороженном и высушенном состоянии.

Может вызвать тяжелые инфекции с симптомами гриппа в дополнение к мышечной слабости, спутанности сознания и припадкам, но в редких случаях люди могутнее проявлять никаких признаков плохого самочувствия. У некоторых может появиться сыпь на коже или тошнота.

Инфекция стала еще одним тяжелым ударом по туризму Испании после того, как правительство Великобритании ввело карантинные меры в отношении британцев, прилетающих с испанских курортов.

Теперь туристы, прибывающие в Великобританию из Испании, должны пройти карантин в течение 14 дней в соответствии с правилами поездок с коронавирусом, введенными в конце прошлого месяца.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Испании  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА