Сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 19 миллионов долларов США

  17 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3476
Сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 19 миллионов долларов США

31 сделка была зарегистрирована на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана на этой неделе, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на turkmenportal.com.

За иностранную валюту предприниматели из России, США, ОАЭ, Омана, Казахстана и Афганистана закупили авиационный керосин, гидроочищенное дизельное топливо и дизельное топливо, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а также полиэтилен и полиэтилен высокой плотности производства ГК «Туркменгаз».

Также представители деловых кругов России, Кыргызстана и Азербайджана приобрели джинсовую ткань и хлопчатобумажную пряжу. Общая сумма сделок превысила 19 миллионов 693 тысячи долларов США.

За манатные средства бизнесмены из Турции, Казахстана, Кыргызстана и Пакистана приобрели хлопчатобумажную пряжу на общую сумму более 3 миллионов 696 тысяч манатов.

Отечественными предпринимателями для внутреннего рынка приобретены полиэтилен высокой плотности производства ГК «Туркменгаз» и хлопок-волокно на сумму свыше 1 миллиона 649 тысяч манатов.

Ранее мы сообщали, что сумма валютных сделок на бирже Туркменистана составила около 20 миллионов долларов США.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Валюта   Биржа   Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА