Ведущий возвращается в Баку

  05 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 819
Ведущий возвращается в Баку

«По возвращении в Баку, я отчитаюсь перед всеми о расходах на мое лечение…»

В прошлом году азербайджанское общество получило неприятную новость. У человека, судьба которого неразрывно связана с беспомощными людьми и инвалидами, которым он всегда старался помочь, призывая других к милосердию и благотворительности в передаче «Xeyir körpüsü» («Мост милосердия»), было обнаружено онкологическое заболевание легких.
Речь идет о популярном телеведущем гаджи Нуране Гусейнове, который сейчас проходит лечение на Филиппинах. Буквально на днях известный КВН-щик, публицист, карикатурист и режиссер Бахрам Багирзаде направил в редакции отечественных СМИ обращение в связи с лечением телеведущего. В обращении было отмечено, что после долгого и мучительного лечения на Филиппинах, которое состоялось благодаря помощи добрых и достойных граждан Азербайджана, наш соотечественник должен пройти курс облучения, вакцинацию и реабилитацию в Кельне (Германия), чтобы окончательно победить свою болезнь.
«Для того, чтобы его приняли в больницу и начали завершающий этап лечения, ему необходимо 47 000 евро. Для успешного результата лечение должно быть начато через две недели. Дорогие друзья! Гаджи Нуран мужественно сражается с болезнью, но сейчас именно от всех нас, его друзей зависит исход его борьбы за жизнь и здоровье. Давайте поможем одержать ему победу, чтобы он поскорее смог вернуться на свою любимую Родину», - говорилось в обращении.
Однако обращение Бахрама Багирзаде вызвало ряд обсуждений в социальных сетях, суть которых заключалось в том, что телеведущий, якобы, обманывает общество, не дает отчет о потраченных на его лечение средствах.
Для выяснения ситуации, корреспондент Vesti.Az связался с самим телеведущим и получил ответ, который наверняка расстроит всех нас.
«Мое лечение стало давать результаты, чувствовал я себя неплохо. Начиная с мая прошлого года до октября, все расходы на свое лечение оплачивал я сам. Побывал в Анкаре, Москве, Вене, где проходил курсы лечения. Но я чувствовал, что мои финансы уже на исходе, и на свои средства я вряд ли смогу встать на ноги. О моем состоянии узнал мой близкий друг, знакомый всем вам Бахрам Багирзаде. Он приехал за мной в Вену. Узнав о моем положении, решил начать кампанию по сбору средств на мое лечение. Поддержка моего народа дала мне силы, надежду на то, что я смогу победить свою болезнь»
Поблагодарив всех за материальную и моральную поддержку, телеведущий с болью в душе был вынужден сказать следующее:
«В последние дни в социальных сетях появились разного рода информации о том, что я, якобы, обманываю народ. Эти публикации очень расстроили меня и я вынужден сообщить, что не хочу продолжать свое лечение в Кельне и возвращаюсь в Баку. Проживу столько, сколько мне дозволено Аллахом. По возвращении в Баку, я отчитаюсь перед всеми о расходах на мое лечение. Благодарю всех, кто помогал мне на этом пути», - подчеркнул Гусейнов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА