Среднемесячная зарплата в Азербайджане выросла на 23%

  12 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3716
Среднемесячная зарплата в Азербайджане выросла на 23%

В январе-июне этого года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилась на 23% и составила 720 манатов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА-Экономикс, в Госкомитете по статистике сообщили, в сферах горнодобывающей промышленности, финансовой и страховой деятельности, профессиональной, научно-технической деятельности, информации и связи, а также транспорта и складского хозяйства среднемесячная номинальная заработная плата была выше.

По состоянию на 1 июля число наемных работников в экономике страны по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 81,4 тыс. человек или на 5% и составило 1695,1 тыс. человек. Из них 922,1 тыс. человек - работники государственного сектора экономики, 773,0 тыс. - в негосударственном.

Согласно данным, 19,5% заняты в сфере образования, 18% - торговли, ремонта транспортных средств, 13% - промышленности, 8% здравоохранения и социальных услуг для населения, 8,2% - строительства, 6,6% государственного управления и обороны, социального обеспечения, 4,5% транспорта и складского хозяйства, 3,4% профессиональной, научно-технической деятельности, 3,5% сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства, 1,7% финансовой и страховой деятельности, 13,6% - в других сферах экономики.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА