Допрыгался: Соросовцы обвинили Пашиняна в продаже идей революции

  13 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4437
Допрыгался: Соросовцы обвинили Пашиняна в продаже идей революции

Армянские политики и лидеры Сороса в Армении обвинили Пашиняна в окончательной продаже идей революции. Это, по их мнению, произошло, когда Пашинян поздравил Лукашенко с победой на выборах. А это, по мнению всех горе-революционеров Армении, говорит о том, что Пашинян признал свою же бархатную революцию в Армении незаконным и антигосударственным актом, а себя - не легитимным диктатором.

Конечно, фигуру такого политика как Лукашенко, не сравнить ни с одним политиком Армении. Лукашенко сам поднимал белорусскую экономику с нуля в постсоветские годы и обеспечил гражданам Беларуси ныне устойчивую жизнь с хорошим стабильным уровнем доходов. Чего никак об премьер-министре Армении не скажешь. Пашинян же за два года сделал все только хуже как самый посредственный популист: экономика Армении развалена, страна охвачена пандемией и погружается в бездну.

Однако, в чем правы деятели армянской оппозиции – это то, что приняв по умолчанию победу президента Лукашенко как официального государственного кандидата, Панинян отказался от всех побед революции, которая пришла в Армении тоже на уровне народных волнений.

Армянские политологи даже «наваяли» на эту тему яд вполне логичных тезисов – по их мнению, поздравив Лукашенко с переизбранием на посту президента Беларуси, Никол Пашинян фактически заявил, что:

1. 1-2 марта 2008 года он и Левон Тер-Петросян ошибались, а Кочарян – был прав; более того, они хотели насильственно захватить власть, а тогдашние власти защищали конституционный строй.

2. Возглавляемая им в 2018-ом «бархатная» революция была нелегитимной, а он сам – незаконным демонстрантом (в особенности при захвате Дома радио).

3. 3.Так называемый судебный процесс по «1 марта» незаконен и нелегитимен, а он ошибался практически во всех своих оппозиционных действиях, заявлениях и проявлениях.

Однако, случилось, еще хуже. На Пашиняна также напали и те кто были его последнем рубежом и поддержкой. «Соросовцы», все те, кто были с Пашиняном с самого начала посчитали поддержку Лукашенко прямым предательством Пашиняна идеалом революции.

Арсен Харатян, Даниел Иоаннисян, Артур Сакунц - лучшие из лучших, преданные из преданных, те, кто в не таком уж далеком прошлом готовы были за своего премьера и в огонь, и в воду, и в трубы дудеть набросились на Пашиняна.

Между тем, армянские СМИ упрекают этих господ в лицемерии и при этом заявляют о том, что нападение «соросовцев» - очень серьезный знак для Пашиняна, говорящий о том, что период его правления заканчивается.

Что вряд ли свидетельствует об их принципиальности. Ведь их бывший товарищ не раз уже являл примеры абсолютной «беспринципности», примеры гораздо более знаковые, чем поздравление Лукашенко. Достаточно вспомнить заявления премьера в статусе оппозиционера и про ЕАЭС, и про ОДКБ, и про "ненастоящего царя", подданного Великобритании президента Армении Армена Саркисяна, и про Конституцию, сшитую как "костюм для Сержа", и про необходимость ограничить полномочия премьера, принять новые законы о выборах и партиях, и про то, что граждане Армении "не материал для штрафа", и очень-очень многое другое. О чем сегодня остались лишь воспоминания, для кого - грустные, для кого - приятные. Но отступления Пашиняна от своих, ранее озвученных по этим вопросам "принципиальных" подходов так не заботило homo sorosikus, а вот поздравление Лукашенко вызвало глубокое разочарование и неприятие.

Между тем, как отмечает армянские СМИ, это не случайно и по поведению «пестрых» можно делать даже далеко идущие геополитические выводы.

«Все дело в том, что homo sorosikus принципиальность без причины не проявляют, а исключительно тогда, когда спущен заказ» - подчеркивают армянские СМИ и тут они правы. Режиму Пашина, при всех его «революционных наградах» и отличившемуся своим бесславным и бездарным правлением точно пришел конец.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА