Белорусская грузовая техника будет шире использоваться в региональных проектах Египта

  12 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3929
Белорусская грузовая техника будет шире использоваться в региональных проектах Египта

Белорусская грузовая техника будет шире использоваться в реализуемых Египтом на региональном уровне проектах развития. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА посол Беларуси в Египте Сергей Терентьев, передает Vzglyad.az.

Перспективы расширения межрегионального сотрудничества двух стран рассматривались на встрече белорусского дипломата с министром по делам регионального развития Египта Махмудом Шаарави. "Затронуты вопросы более широкого использования грузовой, коммунальной, дорожно-строительной, сельскохозяйственной техники, выпускаемой на совместных белорусско-египетских производственных линиях в Египте, в осуществляемых в регионах Египта различных проектах", - отметил Сергей Терентьев.

Посол и министр вели речь в том числе об участии белорусской стороны в модернизации египетских региональных предприятий, развитии производств и сервисных центров в регионах Египта для создания дополнительных рабочих мест для египетской молодежи.

Беларусь и Египет намерены также рассмотреть возможность сотрудничества в подготовке кадров и расширении взаимодействия между региональными университетами. Кроме того, на переговорах была отмечена важность обмена опытом в области цифровизации работы органов государственного управления.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Белорусская  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА