Армянская вендетта: Что произошло в грузинском Ахалкалаки? - ВИДЕО

  11 АВГУСТ 2020    Прочитано: 9125
Армянская вендетта: Что произошло в грузинском Ахалкалаки? - ВИДЕО

Разговоры об очаге армянского криминального мира и сепаратизма в грузинском регионе Джавахети не пустой звук. 8 августа в городе Ахалкалаки произошел новый пугающий инцидент с убийством, поджогами и погромами. Поражает масштаб беспорядков и то, что за организаций этих бесчинств в Грузии стоят два армянских клана.

То, что армяне не могут жить спокойно и мирно, это известно всем. И если нет ограничивающих факторов, запросто могут создать боеспособные, агрессивно настроенные отряды «сопротивления», а вернее сказать, «нападения», и случаи с варварскими нападениями представителей армянской общины на мирных азербайджанцев в разных странах мира живое тому доказательство.

Однако, видео, недавно распространенное в сети, подтверждает тот факт, что в одном из регионов Грузии армяне ведут себя как настоящие хозяева и огнестрельное, и холодное оружие, тут по всей видимости, применяют без разбора, чуть ли не каждый второй член местных армянских общин. Но главное доказывает и то, что если нет явных внешних "угроз" члены армянских общин, вполне могут пойти и на братоубийственные столкновения – то есть жажда подраться и пустить кровь, пограбить, убить присутствует у армян и без каких-либо явных причин.

Как сообщают армянские СМИ, инцидент был настолько стремительным, что очевидцы даже не поняли, что происходит: владелец гостиницы «АртСег» в Ахалкалаки Артур Габриелян выстрелил армянину из села Куликам прямо в сердце, тот сразу был доставлен в районную больницу Ахалкалаки, но он скончался, не приходя в сознание. Стрельба продолжалась также во дворе больницы, А. Габриелян с друзьями препятствовали, обстреливая машину, везшую пострадавшего. Машина, везшая молодого человека, у ворот больницы перевернулась. Уже во дворе больницы полиция пыталась вмешаться в события, которые начались утром.

Далее в городе начался полнейший беспредел. Куликамцы попытались отомстить, поджигая собственный дом Артура Габриеляна, дом его отца Самвела Габриеляна, а также принадлежащую Габриелянам гостиницу «АртСег». Были также подожжены дома участников убийства – Гены Зармаряна и Климента Косяна, друзей Артура Габриеляна.

Беспорядки в городе стихли вчера только после стягивания отряда специального назначения и большого количества полицейских.

Между тем министерство внутренних дел Грузии распространило заявление о том, что «в результате оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов после инцидента был задержан Артур Габриелян (1983 года рождения) по обвинению в умышленном убийстве, незаконном приобретении, хранении и применении огнестрельного оружия».

Однако, судя по видео, пострадавших во время кровавых разборок гораздо больше и одним убийством дело не ограничилось.

В тоже время как рассказал Vzglyad.az грузинский политолог Арчил Сихарулидзе , масштабная кровавая разборка произошла между двумя или тремя враждующими армянскими кланами из региона Джавахети. И повод для конфликта назревал несколько лет. По мнению грузинского политолога, это еще раз подтверждает вопрос "что делать?" с проблемами миропорядка в регионах, где проживают неэтнические грузины, поскольку нынешняя политика в этом отношении грузинских властей, несколько мягка – власти опасаются межэтнических столкновений. Однако, по мнению грузинского политолога все задержанные, безусловно, понесут заслуженное наказание.

Так или иначе, все произошедшее говорит лишь обо одном – армянские бандформирования на территории Грузии существуют и действуют на территории некоторых районов очень вольготно, совершая бесчинства без оглядкой на правоохранительные органы. Что собственно, еще раз, подтверждает известное мнение о том, что армяне везде живут и существуют по своим, написанным им же правилам и их не волнуют даже законы страны, в которой они проживают.




Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армяне   Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА