Билл Гейтс считает, что экологическая катастрофа будет страшнее коронавируса

  10 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4579
Билл Гейтс считает, что экологическая катастрофа будет страшнее коронавируса

Основатель Microsoft, миллиардер Билл Гейтс считает, что через несколько десятилетий человечество столкнется с экологическим кризисом, последствия которого будут намного хуже пандемии коронавируса. Об этом американский предприниматель написал в своем блоге, передает Vzglyad.az.

По его словам, кризис будет вызван глобальным изменением климата.

"Как бы ни была ужасна пандемия COVID-19, изменения климата могут быть еще хуже", - уверен Гейтс.

С точки зрения миллиардера, чтобы избежать катастрофы, нужно уже сейчас значительно снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу.

Он сравнил возможные последствия экологического кризиса с пандемией COVID-19. Летальность от нового вируса составила в среднем 14 человек на 100 тысяч населения. По оценке бизнесмена, в ближайшие 40 лет смертность от повышения температуры на Земле будет такой же, а к 2100 году этот показатель будет в 5 раз больше.

Гейтс призвал уже сейчас противостоять изменению климата, предложив привлечь науку и инновации для контроля уровня выбросов в атмосферу.

Он убежден, что борьба с экологическими проблемами должна вестись и в развивающихся странах. Гейтс подчеркнул, что у человечества нет времени и нужно действовать уже сегодня.

По его словам, понадобятся десятилетия, чтобы создать и внедрить все необходимые разработки в области чистой энергии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: БиллГейтс  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА