Казахстан направит в Ливан представителей военной медицины

  08 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4277
Казахстан направит в Ливан представителей военной медицины

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 7 августа принял министра обороны страны Нурлана Ермекбаева. В ходе встречи, глава военного ведомства представил доклад о направлениях развития национальной армии. В рамках приёма, президент поручил министру, мобилизовать и отправить, в помощь терпящему бедствие Ливану подразделение военных медиков.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на SNG.Today.

В содержании отчётного рапорта Ермекбаева, была информация о ходе штатной, боевой и оперативной подготовки ВС. Сведения о работе военных госпиталей, для приёма пациентов инфицированных коронавирусом. Рассказ о масштабных мерах дезинфекции, проводимых силами армии в 10 городах республики. Планы о совместной работе казахских военных врачей с их российскими коллегами, приехавшими в Казахстан.

Особым пунктом в рамках аудиенции, стояли вопросы программы строительного сектора ВС. Президент поставил задачу планировать развитие армии в строгом соответствии с финансово-экономическими возможностями государства.

Министр сообщил президенту о завершении в стране призывной кампании в ряды ВС. Глава государства акцентировал внимание на техническом переоснащении работы военкоматов, в частности о внедрении в их работу автоматизированные и цифровые процессы.

Касаясь темы взрыва в столице Ливана с большими трагическими последствиями, президент поручил организовать отправку военных медиков в ближневосточную страну, в качестве поддержки в трудный период.

Учитывая печальный опыт Ливана, Касым-Жомарт Токаев распорядился держать в постоянной готовности рода войск, которые могут быть задействованы при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного и природного содержания, а также в противостоянии биохимическим угрозам.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА