Инвалидам Карабахской войны и трагедии 20 января выдано 100 автомобилей - ФОТО

  16 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2118
Инвалидам Карабахской войны и трагедии 20 января выдано 100 автомобилей -  ФОТО

16 апреля Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана было проведено очередное мероприятие по случаю вручения ключей и документов от автомобилей марки NAZ-Lifan 100 инвалидам войны.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт министерства, 95 автомобилей было предоставлено инвалидам Карабахской войны, 5 - инвалидам трагедии 20 января, говорится в сообщении министерства.

На мероприятии было отмечено особое отношение, внимание и забота Президента Ильхама Алиева об инвалидах и гражданах, получивших инвалидность в результате борьбы за территориальную целостность и независимость Азербайджана, а также в борьбе за защиту конституционного строя.

Инвалиды Карабахской войны и трагедии 20 января выразили свою благодарность главе государства за оказываемое им внимание и заботу.

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 23 декабря 2013 года, в 2014 году инвалиды Карабахской войны и трагедии 20 января, находящиеся на очереди для получения спецтранспорта на основании медицинских показаний, будут обеспечены автомобилями.

На 1 января 2014 года в очереди числились 675 инвалидов. На сегодняшний день 200 из них обеспечены личными автотранспортными средствами, еще 475 инвалидов получат автомобили до конца текущего года.

Отметим, что в целом на сегодняшний день инвалидам войны было выдано более 4 тыс. легковых автомобилей.

C целью обеспечения прозрачности процесса выдачи квартир и автомобилей инвалидам список обратившихся и получивших квартиры и автомобили, а также тех, кто стоит в очереди, обнародован на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА