В Азербайджане кандидаты в судьи сдали письменный экзамен

  08 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4162
В Азербайджане кандидаты в судьи сдали письменный экзамен

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева об углублении реформ в судебной системе, продолжается процесс отбора кандидатов на вакантные должности судей, в том числе на новые.

Как сообщили в Судебно-правовом совете, в ходе очередного конкурса 44 из более чем 200 кандидатов в судьи успешно сдали тестовые, письменные и устные экзамены, прошли шестимесячный курс обучения, включая стажировку, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По результатам обучения были проведены десятки письменных экзаменов для проверки профессиональной подготовки этих кандидатов. Экзамен был организован Государственным экзаменационным центром в соответствии с карантинным режимом.

Перед началом экзамена на закрытом заседании Избирательной комиссии судей было подготовлено 8 вопросов казусного характера в уголовной и гражданской сферах, два из которых — методом случайного отбора.

Выбранные вопросы были оглашены и розданы кандидатам в аудитории, где проводился экзамен.

В ходе четырехчасового экзамена кандидаты наряду со способностью разрешать судебные казусы, также продемонстрировали умение составлять соответствующие судебные решения.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Судьи   Экзамены  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА