Азербайджанцы, живущие заграницей обратились к Европейским и Американским властям

  07 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4270
Азербайджанцы, живущие заграницей обратились к Европейским и Американским властям

Атака на мирных демонстрантов-азербайджанцев в Лос-Анджелесе не испугала, а напротив еще больше консолидировала азербайджанцев. По всему миру прошла волна акций в поддержку Азербайджана, организованная азербайджанцами проживающими в различных странах.

Как передает Vzglyad.az, огромное количество азербайджанцев собралось в разных городах, с требованием поддержать справедливость и осудить агрессию против Азербайджана. Десятки-сотни азербайджанцев скандировали имена погибших азербайджанских аскеров во время армянской агрессии, а также призывали международные институты поддержать Азербайджан в правом деле. У демонстрантов были флаги Азербайджана и лозунги с лозунгами "Карабах-это Азербайджан", "Мы из Карабаха", "Карабах-наш дом" и другие.

Один из организаторов многолетней кампании по осуждения трагедии в Ходжалы, Камран Балаев, обратился в различные инстанции с петициями остановить агрессию против Азербайджанцев в США и Европе. В обращениях говорилось о том, что Карабах это Азербайджан и международное сообщество должно поддержать международное право, которое на стороне Азербайджана. Также в обращениях было замечено, что власти различных стран, должны консолидировать усилия и остановить агрессию Армении против Азербайджана.

В интервью Камран Балаев сказал следующее: "Нападение на мирных протестантов, еще раз доказало что, во-первых, запугать этих людей не получится, а во-вторых Азербайджан показал всему миру, что имеет дело с агрессором. Мы все рассказываем об этих инцидентах журналистам, и даем знать об этой агрессии всем парламентариям по Европе. Мы работаем не покладая рук, чтобы наши люди спали спокойно не боясь очередного Ходжалы. Мы консолидируем все международные институты на защиту права и справедливости."

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: обращение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА