Пакистан отметил минутой молчания солидарность с народом оккупированных Индией Джамму и Кашмира

  05 АВГУСТ 2020    Прочитано: 2088
Пакистан отметил минутой молчания солидарность с народом оккупированных Индией Джамму и Кашмира

В среду в Пакистане по всей стране почтили минутой молчания народ незаконно оккупированных Индией Джамму и Кашмира(J & K), чтобы выразить свою солидарность с ними. Кашмир столкнулся с жестоким подавлением свободы и военной осадой год назад, когда 5 августа нация отмечает «Юм-э-Истехсал».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пакистанское агентство DND, в первую годовщину бесчеловечных и незаконных действий Нью-Дели, направленных на изменение демографического апартеида в оккупированном регионе, что является нарушением международного права, в 10 утра по всей стране было полностью прекращено любое движение транспорта.

Стоит еще раз напомнить, что 5 августа 2019 года Индия отменила статьи 35A и 370 своей конституции, отменив особый статус, предоставленный J & K, в котором люди Кашмира боролись за свое законное право на самоопределение в соответствии с резолюциями, принятыми Организацией Объединенных Наций и Советом Безопасности.

Отметив этот день как «Юм-э-Истехсал», народы Пакистана и Кашмира еще раз продемонстрировали миру серьезность глобальной человеческой трагедии в J & K.

На этот день запланировано ряд мероприятий в Пакистане и Кашмире, где общественные лидеры и представители правозащитных организаций раскрывают правду о страданиях кашмирцев от рук узурпаторской власти и призывают международное сообщество обратить внимание на нарушения прав человека в J & K.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: J&K   ДжаммуиКашмир  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА