Президент внес изменения в распоряжение

  16 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1476
Президент внес изменения в распоряжение

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение от 23 апреля 2013 года "О создании в Азербайджане комплекса по производству стали", сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Азербайджанский комплекс по производству стали является закрытым акционерным обществом, выполняющим проектирование, строительство и управление комплексом по производству стали на территориях города Гянджа и Дашкесанского района, который охватывает все этапы - от добычи железной руды до производства стали, применение новых технологий в данной области, модернизацию материально-технической базы и ее эффективное использование, а также другую работу, связанную с развитием данной отрасли.

Согласно изменениям, Кабинету министров наряду с определением суммы уставного капитала поручено утвердить устав и структуру акционерного общества.
Кабмину также поручено решить другие вопросы, отнесенные Гражданским кодексом к полномочиям общего собрания.

Полномочия по определению направлений развития общества переданы от Кабмина министерству экономики и промышленности.

Также от Кабмина министерству переданы полномочия по утверждению годовых отчетов, бухгалтерских балансов, счетов прибыли и убытка, распределения прибыли и убытка общества. В введение министерства от Государственного комитета по вопросам имущества переходит право предоставления согласия на создание или упразднение представительств и филиалов общества, создание, реорганизацию или упразднение структур в его подчинении со статусом юридического лица.

Право предоставления согласия на заключение сделки (сделки особой важности) в размере более двадцати пяти процентов стоимости чистых активов общества сохраняется за министерством экономики и промышленности.

Согласно изменениям в распоряжение, наряду с председателем акционерного общества, глава государства будет назначать его заместителей. Функции назначения на должность и освобождения от должности заместителей председателя общества ранее были закреплены за Кабинетом министров страны.

Кабинету министров и министерству экономики и промышленности поручено решить все вопросы, вытекающие из этого распоряжения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА