Лукашенко дал интервью известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону

  06 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3768
Лукашенко дал интервью известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону, сообщает передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА.

Интервью продолжалось около двух с половиной часов. Подробно затрагивались вопросы взаимоотношений белорусского лидера с бывшими и действующими главами других государств, ситуация в регионе, включая конфликт в Украине, внешнеполитическая тематика. В центре внимания были и вопросы внутреннего развития Беларуси, проходящая избирательная кампания. Президент рассказал о белорусском опыте в борьбе с пандемией, откровенно ответил на многие вопросы личного характера, в том числе о взаимоотношениях в семье, поделился некоторыми воспоминаниями из детства.

По завершении интервью Дмитрий Гордон поделился впечатлениями от общения с главой белорусского государства и признался, что давно хотел сделать с ним интересное человеческое интервью. "Очень рад, что сегодня это получилось. Два с половиной часа неформального общения, искреннего разговора о судьбах Беларуси, Украины, вообще человечества. Мне беседа показалась необыкновенно интересной, увлекательной, - сказал он. - Мне было интересно живое, глаза в глаза человеческое общение. Я очень доволен, что так и произошло, очень доволен результатом".

Журналист особо отметил огромный опыт Александра Лукашенко, который вел переговоры с разными мировыми лидерами, был свидетелем многих исторических событий.

Дмитрий Гордон - основатель и глава одного из самых популярных и влиятельных в Украине общественно-политических интернет-изданий "ГОРДОН", которое входит в топ-15 новостных СМИ Украины. Ведет несколько каналов на YouTube ("Дмитрий Гордон" и "В гостях у Гордона"), где общее количество подписчиков достигает более 2,2 млн. В 1995 году основал и возглавил газету "Бульвар Гордона", которая до настоящего времени является одним из самых массовых украинских еженедельников. С 1996 года ведущий популярной программы "В гостях у Дмитрия Гордона" на различных украинских телеканалах.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА