Минтруда Азербайджана: Пенсионные выплаты населению в этом году превысили прошлогодние показатели на 450 млн манатов

  05 АВГУСТ 2020    Прочитано: 2893
Минтруда Азербайджана: Пенсионные выплаты населению в этом году превысили прошлогодние показатели на 450 млн манатов

Усиление социальной защиты населения стоит в центре политики главы государства.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент) в ходе обсуждений поправок в бюджет Азербайджана сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.

По его словам, за первую половину этого года населению выплачено на 450 миллионов манатов больше, чем в тот же период прошлого года.

"По итогам первого первого полугодия 2020 года выплаты по пенсиям за возраст достигли 307, а за потерю главы семьи - до 308 манатов. Азербайджан занял первое место среди стран СНГ по размеру пенсионных выплат с точки зрения покупательной способности", - сказал Сахиль Бабаев.

Министр отметил, что доходы и расходы Государственного фонда социальной защиты при министерстве прогнозируются на одинаковом уровне - 4784,7 миллиона манатов, что на 40,8 миллиона манатов или 0,8 процента ниже текущего прогноза.

"Сокращение в основном было произошло за счет оптимизации расходов, усиления контроля и прозрачности в подсчете трудовых пенсий и социальных пособий", - добавил Бабаев.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА