Экспорт газа из Ирана достиг 75 млн куб. м в день

  03 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3979
Экспорт газа из Ирана достиг 75 млн куб. м в день

Проект газоснабжения городов и деревень, а также экспорт газа в страну осуществляются благодаря разработке месторождения "Южный Парс", и в настоящее время 75 млн. куб. метров газа экспортируется в день. Об этом сообщил министр нефти Ирана Баджан Зангане, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

Он на церемонии открытия газоснабжения 77 деревень в режиме видеоконференции отметил, что до 2013 года 14 тыс. деревней получили доступ к газопроводу, а за последние 7 лет более 30 тыс. деревень подключены к газовой сети страны. Зангане заверил, что число этих деревень достигнет 33 тыс. к концу иранского 1399 года (20 марта 2021 года).

По его словам, в настоящее время 88% сельского населения страны подключены к газовой сети, и 95% общего населения Ирана имеют доступ к газу.
Зангане отметил, что в мире нет такого распространенной газовой сети, как в Иране. Он подчеркнул, что газоснабжение деревень создало сотни тысячей должностных мест.

Он также заверил, что санкции в отношении Ирана и ситуация с коронавирусом не только не остановили нефтяные проекты страны, но и уже начались новые планы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Экспорт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА