Lufthansa возобновила регулярные рейсы в Грузию

  03 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3629
Lufthansa возобновила регулярные рейсы в Грузию

188 пассажиров прилетели из Мюнхена в Тбилиси и 156 человек вылетели из Тбилиси в Мюнхен - немецкая авиакомпания Lufthansa возобновила регулярные рейсы в Грузию, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

Пассажиры, прибывшие в аэропорт Тбилиси, получили в подарок защитные маски с лого авиакомпании.

Lufthansa выполняет полеты самолетом Airbus A319 два раза в неделю.

Рейсы из Мюнхена в Тбилиси выполняются каждый четверг и воскресенье, из Тбилиси в Мюнхен - по понедельникам и пятницам.

Совет Евросоюза оставил Грузию в списке безопасных стран - не членов ЕС, гражданам которых можно будет путешествовать в ЕС. В безопасный список, состоящий из 13 стран, вошли: Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай.

Из-за пандемии коронавируса, в марте европейские страны закрыли свои границы для нерезидентов ЕС. После подготовки первого списка 30 июня, для вошедших в него стран начали частично открывать границы с 1 июля.

Критерии определения стран, для которых ЕС рекомендует снять действующее ограничение на поездки, учитывают эпидемиологическую ситуацию и меры сдерживания распространения вируса, включая физическое дистанцирование, а также экономические и социальные соображения.

Границу для граждан Грузии открыли Швейцария, Венгрия, Германия, Латвия, Франция, Испания, Нидерланды, Италия, Кипр и ряд других стран.

В свою очередь Грузия открыла свои воздушные ворота для пяти стран, гражданам которых предоставляется безусловный въезд в страну. Это Германия, Франция, Латвия, Литва и Эстония.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Lufthansa  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА