ГЭЦ Азербайджана объявил регистрацию на второй экзамен по азербайджанскому языку

  03 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3342
ГЭЦ Азербайджана объявил регистрацию на второй экзамен по азербайджанскому языку

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана обратился к абитуриентам, которые не приняли участие или получили неудовлетворительные оценки во время первого экзамена по азербайджанскому языку.

Как сообщили в понедельник Trend в ГЭЦ, для абитуриентов, сдающих вступительные экзамены в высшие или среднеспециальные учебные заведения на русском языке, объявлена регистрация для участия во втором экзамене по азербайджанскому языку, передает Vzglyad.az.

Абитуриенты, принимающие участие в конкурсе по приему в вузы, могут пройти регистрацию по этой ссылке, а кандидаты, поступающие в колледжи - по этой ссылке до 23:59 14 августа. Принимающие участие в экзаменах должны внести оплату за участие в своем "личном кабинете". Дата проведения экзамена будет объявлена позднее.

В ГЭЦ напомнили, что в экзаменах не участвуют выпускники 9-х и 11-х классов этого года, которые приняли участие в первом экзамене по азербайджанскому языку, но не подали документы для поступления в высшие или среднеспециальные учебные заведения. Итоговый балл, который выпускники набрали на первом экзамене, будет занесен в аттестат. Для тех, кто не подал документы для вступления вузы или колледжи и не принял участия в первом экзамене, в сентябре будет организован дополнительный экзамен.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГЭЦ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА