МВД Азербайджана прокомментировало прошедшую в соцсетях информацию об оказании физического давления на ряд лиц

  03 АВГУСТ 2020    Прочитано: 2976
МВД Азербайджана прокомментировало прошедшую в соцсетях информацию об оказании физического давления на ряд лиц

МВД прокомментировало распространившуюся в соцсетях информацию об оказании физического давления в отношении Фуада Гахраманлы и Сеймура Ахмедова.

Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на главу пресс-службы МВД Эхсана Захидова, данная информация не соответствует действительности, передает Vzglyad.az.

"В соцсетях распространена несоответствующая действительности, выдуманная и предвзятая информация о том, что Сеймур Ахмедов - один из обвиняемых по уголовному делу, возбужденному по фактам организации действий, приведших нарушению общественного порядка, и оказания сопротивления сотрудникам полиции во время выполнения ими служебных обязанностей в ночь с 14 на 15 июля, подвергся физическому давлению, пыткам в месте содержания. В связи с этим по указанию руководства МВД сотрудники министерства побывали в месте, где содержится Ахмедов, опросили его, поинтересовались условиями содержания и его самочувствием. Ахмедов опроверг написанное в соцсетях, сказав, что не подвергался какому-либо физическому давлению, пыткам, и у него нет жалоб на условия содержания и состояние здоровья. Касательно же утверждений о том, что некто по имени и фамилии Фуад Гахраманлы якобы подвергался пыткам в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью заявляю, что человек с таким именем и фамилией в Управление не приводился, и тем самым информация в соцсетях об этом также не отражает действительность", - сказал Захидов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МВД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА