Китайские врачи помогут Азербайджану в борьбе с COVİD-19

  03 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4228
Китайские врачи помогут Азербайджану в борьбе с COVİD-19

В целях укрепления обмена и сотрудничества между двумя странами в деле профилактики и контроля пандемии COVID-19, а также по приглашению правительства Азербайджанской Республики, группа медицинских специалистов, направленная в Азербайджан правительством Китая, прибудет в город Баку чартерным рейсом 4-го августа. Согласно условиям, группа специалистов доставит последнюю партию медицинских защитных средств, подаренных Азербайджану от имени правительства Китая.

Об этом сообщили Vzglyad.az в посольстве Китая в Азербайджане.

В китайскую группу специалистов в составе 10 человек входят специалисты в области эпидемиологии, респираторной и реанимационной медицины, интенсивной терапии, инфекционных заболеваний, лабораторной медицины, комплексной традиционной китайской и западной медицины Западно-Китайского Госпиталя провинции Сычуань Китая.

Ожидается, что группа специалистов будет работать в Азербайджане в течение 15 дней. Они будут наладить взаимодействие с органами по профилактике пандемии и местными медицинскими специалистами Азербайджана, подробно обсудит ситуацию по профилактике и контролю COVID-19 в Азербайджане, меры, предпринимаемые по профилактике, диагностике и лечению пандемии.

В соответствии с нуждами азербайджанской стороны, были высказаны мнения и предложения по нижеследующим направлениям: строительство модульных больниц и их управление, базовые технологии для интенсивной терапии, плазмотерапия, план диагностики и лечения по китайской медицине, нормализованные механизмы профилактики и контроля. В то же время будут проведены тренинги и консультации для медицинских работников Азербайджана, а также для персонала, занимающегося профилактикой и контролем.

Западно-Китайский Госпиталь - один из лучших комплексных медицинских учреждений в Китае, объединяющий в себе лечение, преподавание и научные исследования, а также является национальным центром диагностики и лечения сложных, критических и тяжелых случаев заболевания в Западном Китае. Это также государственная больница для медицинских научных исследований и технологических инноваций.

Госпиталь направил ряд многих медицинских бригад для оказания помощи по предотвращению пандемии COVID-19 в Ухане, а также организовал их визиты в Италию, Эфиопию, Джибути и другие страны для содействия по профилактике и контролю пандемии, что было высоко оценено правительствами и народами различных стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китайскиеврачи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА