Завершился первый этап IX Общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов

  15 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2107
Завершился первый этап IX Общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов

В университете «Кавказ» состоялся первый этап IX Общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов вузов, посвященной Всемирному дню телекоммуникаций и информационных технологий – 17 мая.

Как сообщает Взгляд.Аз, об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования АР.

Олимпиада организована Фондом Гейдара Алиева совместно с Министерством связи и высоких технологий, Министерством образования и Институтом информационных технологий НАНА при организационной и технической поддержке университета «Кавказ».

На церемонии открытия олимпиады выступил ректор университета «Кавказ», профессор Ахмед Санич. Поприветствовав участников олимпиады, ректор отметил динамичное развитие, под руководством Президента Ильхама Алиева, сферы ИКТ в Азербайджане. По его словам, объявление прошлого года Годом ИКТ, запуск на орбиту первого телекоммуникационного спутника, проведение выставки Bakutel являются наглядным свидетельством внимания и заботы государства к этой сфере.

Участвующий в мероприятии заместитель министра связи и высоких технологий Эльмир Велизаде отметил значение олимпиады, подчеркнул внимание главы государства к сфере ИКТ.

Выступившие на мероприятии представители Нахчыванского и Гянджинского государственных университетов выразили признательность организаторам олимпиады и руководству университета «Кавказ».

Отметим, что в конкурсе участвовало 49 команд из 8 вузов страны. Командам было поручено в течение 5 часов решить 10 алгоритмических задач. Для оценки задач использовался сайт автоматической оценки e-olimp.com.ua/az.

Финальный этап конкурса состоится 26 апреля в Институте информационных технологий НАНА.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА