Китай предоставит Монголии 600 млн юаней в качестве безвозмездной помощи

  03 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3960
Китай предоставит Монголии 600 млн юаней в качестве безвозмездной помощи

Китайская Народная Республика предоставит Монголии безвозмездную помощь в размере 600 млн юаней ($ 86 млн) для закупки оборудования для пограничной инспекции, передает Vzglyad.az со ссылкой на centralasia.media.

Письма об обмене проектом были подписаны министром финансов Монголии Ч.Хурэлбаатаром и послом КНР в Монголии Чай Вэньруем.

Министр Ч.Хурэлбаатар отметил, что проект является своевременной помощью для закупки необходимого оборудования для инспекции на пограничных переходах страны, и подчеркнул важность значительного вклада проекта в обнаружение и пресечение потенциальных незаконных действий на границах и на таможне. Он также подчеркнул, что это проект высокой экономической и социальной значимости для развития торгово-экономических связей между двумя странами и ускорения внешнеторгового оборота нашей страны.

Кроме того, министр заявил, что закупка инспекционного оборудования улучшит пограничные и таможенные операции и создаст благоприятные условия для развития внешней торговли, подчеркнув, что это важный шаг вперед в китайской инициативе «Пояса и Пути».

На церемонии подписания присутствовали государственный секретарь Министерства финансов С.Наранцогт, директор Главного таможенного управления Монголии Б.Асралт, советник-посланник посольства КНР Ян Циндун, торгово-экономический советник Сунь Сюэцзюнь и другие.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА