Зариф призвал ОАЭ установить мир в регионе в сотрудничестве с Ираном

  03 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3857
Зариф призвал ОАЭ установить мир в регионе в сотрудничестве с Ираном

В адрес министра иностранных дел ОАЭ шейха Абдуллы бин Зайда, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сказал, что другие могут воспользоваться нынешней ситуацией для дестабилизации региона, но Иран и ОАЭ, как соседи, должны думать о стабильности, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

Мохаммад Джавад Зариф обсудил процесс двустороннего сотрудничества и общие региональные вопросы на видеоконференции с министром иностранных дел ОАЭ шейхом Абдуллой бин Зайдом.

В этом разговоре обе стороны подтвердили свою готовность развивать сотрудничество в различных областях в общих интересах.

Напоминая о сложной ситуации в регионе, Зариф подчеркнул необходимость диалога и сотрудничества между двумя странами, заявив: «Другие могут воспользоваться нынешней ситуацией для дестабилизации региона, но мы, как соседи, должны думать о стабильности в регионе».

Бин Зайд также призвала к сотрудничеству между Ираном и ОАЭ в регионе и подчеркнул необходимость продолжения консультаций между двумя странами и превращения вызовов в возможности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зариф  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА