Минобороны: Генерал Полад Гашимов погиб в окопе, где сражался вместе с подчиненными ему солдатами

  02 АВГУСТ 2020    Прочитано: 6861
Минобороны: Генерал Полад Гашимов погиб в окопе, где сражался вместе с подчиненными ему солдатами

Вызывает большое сожаление распространение в социальной медиа и на некоторых сайтах несоответствующей действительности информации и видеоматериалов о гибели генерал-майора Полада Гашимова.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в Министерстве обороны сообщили, что в ответ на утверждения, содержащиеся в видеоматериале об апрельских боях 2016 года следует отметить, что не только в направлении села Талыш, но и ни с одной из освобожденных высот наша армия ни на шаг не отступила: «Азербайджанские флаги, водруженные на эти высоты, развеваются там и сегодня.

Мы решительно отвергаем гипотезы, выдвинутые на видео в связи с гибелью генерал-майора П.Гашимова и расцениваем это как неуважение к памяти наших шехидов.

Генерал погиб не «в тылу, в 31 км от линии фронта», как утверждают, а в окопе, где сражался вместе с подчиненными ему солдатами. Поэтому утверждения, выдвинутые в этих материалах являются необоснованными, ложными и служат интересам врага».

Обращаясь к представителям СМИ, еще раз рекомендуем им не допускать непрофессиональных высказываний, не распространять искаженные по сути и ложные высказывания в органах медиа, которые они представляют, относиться чутко и демонстрировать более конструктивную позицию по отношению к информации, распространяемой в связи с шехидами.

Министерство обороны ждет от наших СМИ и пользователей соцсетей уважительного отношения к шехидам и их семьям, выступлений, служащих повышению духа патриотизма у наших военнослужащих.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минобороны  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА