В Таиланде при крушении парома погибли два человека

  02 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4033
В Таиланде при крушении парома погибли два человека

© AP Photo / Ahn Young-joon, File

По меньшей мере два человека погибли в результате крушения парома недалеко от таиландского острова Самуи.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресенье сообщило отделение по связям с общественностью провинции Сураттхани на своей странице в Facebook.

По его данным, "11 человек были спасены, двое погибли, поиски трех еще продолжаются". Спасательная операция осложняется из-за сильного дождя в районе инцидента.

Департаменты по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий во многих южных провинциях королевства в воскресенье предупредили население о сильных осадках.

Согласно информации компании-оператора Raja Ferry Port, крушение парома произошло в субботу в районе 21:30 по местному времени (17:30 мск) из-за сильного ветра, который привел к образованию волн. Компания была уведомлена о том, что судно, перевозившее в том числе четыре грузовых автомобиля, потерпело крушение в пяти морских милях от берега. На борту находились 12 членов экипажа и четыре пассажира. Поиски возобновились в воскресенье утром, также была подготовлена команда дайверов для определения координат судна и ускорения процесса выяснения причин аварии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА