Microsoft приостановила переговоры о приобретении TikTok

  02 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4160
Microsoft приостановила переговоры о приобретении TikTok

Американская компания Microsoft приостановила переговоры c китайской ByteDance, владеющей сервисом TikTok, о приобретении доли американского подразделения соцсети после заявления Дональда Трампа о возможном закрытии всего сервиса.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Ранее газета New York Times тоже со ссылкой на источники сообщила, что Microsoft ведет переговоры с ByteDance о приобретении TikTok. Впоследствии Трамп заявил, что планирует запретить в США TikTok. Агентство Блумберг также сообщало, что по меньшей мере еще одна крупная компания, кроме Microsoft, а также инвесторы заинтересованы в покупке у китайской ByteDance доли в соцсети.

По данным WSJ, переговоры не окончены, стороны ожидают объявления позиции Белого дома. Его представитель в субботу заявил, что администрация продолжает оценивать дальнейшую политику в отношении китайского приложения и предполагает, что TikTok может представлять угрозу в сфере национальной безопасности.

В субботу стало известно, что ByteDance предложила продать свою долю в его американском отделении, чтобы не допустить запрета соцсети в США после угрозы Трампа.

TikTok — приложение для создания и просмотра коротких видео. Выпущенное в 2018 году, оно является лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Microsoft  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА