В центре канадского Калгари возвышен государственный флаг Азербайджана - ФОТО

  02 АВГУСТ 2020    Прочитано: 6684
В центре канадского Калгари возвышен государственный флаг Азербайджана - ФОТО

В канадском городе Калгари 31 июля был организован марш-митинг членов азербайджанской общины в поддержку независимого азербайджанского государства и нашей армии.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в Госкомитете по работе с диаспорой сообщили, акция, организованная культурным обществом Альберта-Азербайджан (ALACS), началась с возвышения нашего трехцветного национального флага перед административным зданием городского муниципалитета Калгари. Для того, чтобы флаг развевался в течение 24 часов, от мэрии было получено соответствующее разрешение.

Во второй половине дня от здания "Olimpik Plaza" был проведен марш к площади, на которой был возвышен государственный флаг Азербайджана. В соответствии с карантинными правилами, связанными с пандемией, к маршу присоединились 60 наших соотечественников. Во время марша-митинга развевались национальные флаги Азербайджана, Турции и Канады, демонстрировались плакаты, на которых были изображены погибшие во время провокации Армении шехиды, различные лозунги и информация. Во время акции прозвучал гимн Азербайджана, а также озвучивались лозунги "Карабах - это Азербайджан!", "Конец армянской агрессии!", "Да здравствует Азербайджан!", "Шехиды не умирают, Родина неделима".

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о наших военнослужащих, которые героически погибли в Товузе. В соответствии с правилами карантина наши соотечественники в течение дня приходили к зданию мэрии и фотографировались на фоне государственного флага Азербайджана, выражая солидарность с нашей страной.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: флаг   Kанада  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА