В Азербайджане создаются новые страховые продукты

  02 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4294
В Азербайджане создаются новые страховые продукты

На сегодняшний день большинство страховых компаний Азербайджана приступили к созданию новых продуктов страхования и их внедрению в стране.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили Trend в ассоциации страховщиков Азербайджана.

По словам источника, компанией "Atəşgah Sığorta" был создан продукт Arxayın qonşu ("Уверенный сосед") в области страхования имущества.

"Atəşgah Sığorta также выпустила на рынок новый уникальный страховой продукт "Антикоронавирус" для минимизации материальных потерь людей в период эпидемии. PASHA Sigorta, A-Group, Qala Sigorta, Xalq Sigorta и другие страховые компании предоставили льготы и дополнительные предложения для увеличения КАСКО страхований и повышения интереса населения к этому продукту", - заявили в ассоциации.

В организации отметили, что в настоящее время в Азербайджане действуют 20 страховых компаний, которые предлагают клиентам 30-40 страховых продуктов.

"Учитывая текущее экономическое и демографическое состояние (численность населения), это вполне удовлетворительно. Компании должны стремиться к реализации продаж своей продукции с надлежащим информированием, просвещением в дополнение к обязательным продуктам. Это зависит от правильной стратегии продаж. Но если посмотреть на цифры последних пяти лет, то можно сказать, что компании добились положительного прогресса в этом направлении", - сказали в ассоциации.

Собеседник добавил, что в будущем,если доля страхования в ВВП страны составит три процента, то возможно создание и реализация новых продуктов.

"Сегодня основное внимание уделяется формированию доверия у клиентов, осуществлению информирования о рисках, страховых продуктах и повышению страховой культуры", - добавили в ассоциации.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА