Рухани подчеркнул необходимость усилий по дальнейшему развитию ирано-иракских отношений

  01 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4424
Рухани подчеркнул необходимость усилий по дальнейшему развитию ирано-иракских отношений

В телефонном разговоре со своим иракским коллегой Бархамом Салехом президент Ирана Хасан рухани подчеркнул необходимость работы по дальнейшему развитию отношений и сотрудничества и ускорению осуществления соглашений между двумя странами, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

Хасан Рухани в телефонном разговоре с президентом Ирака Бархамом Салехом в пятницу поздравил его с Курбан-байрамом, как проявлением единства мусульман мира. "На протяжении всей истории между народами двух стран существовала глубокая связь, которая становится все более очевидной в этих случаях, и я надеюсь, что после коронавируса люди и официальные лица двух стран смогут больше путешествовать", - сказал он.

Он назвал визит премьер-министра Ирака в Иран позитивным моментом и возможностью обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, и выразил надежду, что решения и соглашения между должностными лицами двух стран будут выполнены в кратчайшие сроки и что экономические отношения и торговля между двумя странами могут быть установлены.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рухани  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА