Верховный лидер назвал санкции США против иранской нации великим преступлением

  01 АВГУСТ 2020    Прочитано: 6723
Верховный лидер назвал санкции США против иранской нации великим преступлением

Верховный лидер исламской революции аятолла Али Хаменеи назвал санкции США против иранской нации великим преступлением, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

Аятолла Хаменеи в пятницу в телевизионном выступлении перед иранской нацией заявил: "краткосрочная цель санкций - заставить иранскую нацию сдаться и восставать против; режима. Их среднесрочная цель состоит в том, чтобы предотвратить прогресс Ирана, а их долгосрочная цель - обанкротить страну и разрушить экономику страны" - отметил он.

"Конечно, у них также есть побочная цель, и они хотят разорвать отношения Исламской Республики с силами сопротивления в регионе", - добавил он.
Искажать факты страны - это то, что они (враги, -ред.) делают, и это была постоянная линия врага с начала Исламской революции.если процесс искажения потерпит неудачу, конечно, санкции также потерпят неудачу, и воля иранского народа будет преобладать над волей врага", - рассказал лидер.

Сегодня Америка хочет, чтобы мы полностью отказались от атомной промышленности, сократили свои оборонные и ракетные возможности до одной десятой. Но мы не видим никакой причини, чтобы выполнить ее требования", - заключил он. Чтобы

Лидер Исламской революции также указал на претензию американцев на переговоры с Ираном: «Главная цель притязаний американцев на переговоры - захватить жизненно важные возможности иранского народа. Исламская Республика Иран ведет переговоры со всеми странами, кроме США и сионистского режима.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Верховный  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА