В Белоруссии заявили, что не препятствуют движению транспорта через границу с Россией

  01 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3971
В Белоруссии заявили, что не препятствуют движению транспорта через границу с Россией

Белорусские пограничники не препятствуют свободному передвижению граждан и грузоперевозчиков через белорусско-российский участок границы, отмечая их многочисленные жалобы на длинные очереди при его пересечении. Об этом сообщил в пятницу Госпогранкомитет республики в своем Tekegram-канале, передает Vzglyad.az.

"Дежурная служба фиксирует многочисленные обращения лиц и грузоперевозчиков с жалобами на протяженные очереди при пересечении внутренней границы Союзного государства. Обращаем внимание, что с нашей стороны никаких препятствий нормальному функционированию этого участка границы нет и с работой белорусских пограничников имеющиеся трудности не связаны", - отмечается в сообщении.

В Госпогранкомитета подчеркнули, что "Республика Беларусь свои границы ни от кого не закрывала и не закрывает".

В пятницу на трассе Е-30/М-1 на российско-белорусской границе образовались очереди из легковых и грузовых автомобилей. Очевидцы говорят о восстановлении полноценного пограничного режима. МИД Белоруссии направил соответствующую ноту российской стороне с просьбой прояснить ситуацию и уточнить, действительно ли изменен порядок пересечения границы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Белоруссии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА