Работы по проекту модернизации ПО "Азеркимья" практически завершены

  31 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 2822
Работы по проекту модернизации ПО "Азеркимья" практически завершены

Работы по проекту реконструкции производственных площадей ПО "Азеркимья" азербайджанской Госкомпании SОCAR выполнены на 99,11 процента.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по первичной наладке и корректировке.

"Активные строительные работы в соответствии с графиком реализации проекта начались в 2017 году, а полное завершение этих работ запланировано на третий квартал 2020 года. В ходе строительных и монтажных работ, проведенных в рамках проекта, более 2 000 специалистов из города Сумгайыт и прилегающих регионов были обеспечены работой. В целом, 94 процента от общей рабочей силы, занятой в проекте, составляют местные специалисты", - отметил он.

По словам Ахмедова, пандемия COVID-19 оказала свое влияние и на масштабные проекты реконструкции и модернизации, осуществляемые в "Азеркимья".

"В первую очередь это влияет на эффективность выполнения физических работ в этой области. Вместе с тем, из-за закрытия границ, участие представителей компаний-подрядчиков и производителей в первоначальных работах по наладке и корректировке делает невозможным или откладывает выполнение проекта на неопределенный срок. Несмотря на эти трудности, проект близится к завершению", - подытожил он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА